Wohnung zum Kauf547500 €4.363 €/m²3 Zimmer • 125,5 m²
547500 €
4.363 €/m²
3 Zimmer • 125,5 m²
Kernsaniertes Eigenheim für Ihre kleine Familie - in zweiter Reihe mit ca. 200 m² Gartenidylle
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1980
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
547500 €
4.362,55 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
350 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. d. gesetzl. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
613.585 €1
Kaufpreis
547.500 €
Kaufnebenkosten
66.085 €
2Notarkosten (1,5%)
8.213 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.588 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.546 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.738 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederholtorf, Bonn (53229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bergstr. 6, 57632 Eulenberg
Partnerschaft
Herr Ronnie Bruce BeckerDein Kontakt
Online-ID: 26D8B62LV2KQ
Referenznummer: FC-0039