Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien München GmbH
1.690 €
3,5 Zimmer  •  130 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
1.690 €

Fast wie ein eigenes Haus: Exklusive Wohnung im Zweifamilienhaus

Diese hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines modernen Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 2019 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Auf großzügigen ca. 130 qm Wohnfläche bietet die Wohnung insgesamt 3,5 Zimmer und eignet sich ideal für Paare, Familien oder anspruchsvolle Eigennutzer, die Wert auf Komfort und Stil legen. Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche. Große Fensterflächen sorgen für eine helle und freundliche Atmosphäre und schaffen ein angenehmes Wohngefühl. Der offene Grundriss ermöglicht eine flexible Nutzung und lädt zum gemeinsamen Leben und Genießen ein.

Die Wohnung verfügt über zwei moderne Badezimmer, die sowohl funktional als auch hochwertig ausgestattet sind. Dies sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag und bietet insbesondere Familien klare Vorteile. Die weiteren Räume eignen sich optimal als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice und lassen sich individuell gestalten. Ein besonderes Highlight ist die Fußbodenheizung in allen Wohnräumen, die für eine gleichmäßige und angenehme Wärme sorgt und das moderne Wohnkonzept unterstreicht. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen Außenstellplatz für einen PKW, der bequemes und unkompliziertes Parken direkt am Haus ermöglicht.

Ausstattungsmerkmale im Überblick:

* ca. 130 qm Wohnfläche
* Obergeschoss eines Zweifamilienhauses
* Baujahr 2019
* 3,5 Zimmer
* offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich
* zwei Badezimmer
* Fußbodenheizung in allen Räumen
* PKW-Außenstellplatz
* moderne und hochwertige Bauweise

Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot in ruhiger und privater Atmosphäre eines kleinen Mehrparteienhauses.

Gerne stellen wir Ihnen diese attraktive Wohnung bei einer persönlichen Besichtigung näher vor.

Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Stellplatz
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2019
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.000 €
Kaltmiete
13 €/m²
1.690 €
Nebenkosten
310 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
6000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.690,00 EUR

Lage

address-icon
Mettenheim-HartMettenheim (84562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Ortsrandlage von Mettenheim im Landkreis Mühldorf am Inn. Die ruhige und naturnahe Umgebung bietet ein hohes Maß an Lebensqualität und ist ideal für alle, die entspanntes Wohnen mit guter Anbindung verbinden möchten.

Die Lage am Ortsrand zeichnet sich durch wenig Verkehr und eine angenehme Nachbarschaft aus. Gleichzeitig sind Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs in wenigen Minuten erreichbar.

Die verkehrsgünstige Anbindung ermöglicht eine gute Erreichbarkeit der umliegenden Städte und Regionen. So gelangen Sie beispielsweise zügig nach Mühldorf am Inn sowie in Richtung München.

Zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten in der umliegenden Natur, Rad- und Wanderwege sowie die reizvolle Landschaft des Voralpenlandes machen diesen Standort besonders attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Energiebedarfsausweis
Energiekennwert: 66,84 kWh/(qm*a)
Energieeffizienz: Klasse B (<75)
Heizung: Fußbodenheizung mit Gas
Baujahr laut Energieausweis: 2019 Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.