Haus zum Kauf419000 €1.197 €/m²10 Zimmer • 350 m² • 275 m² Grundstück
419000 €
1.197 €/m²
10 Zimmer • 350 m² • 275 m² Grundstück
Charmantes Wohn-und Geschäftshaus mit kunstvollem Charakter - Raum für Kreativität und Leben.
Merkmale
- 275 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
1.197,14 €/m²
Preis pro Stellplatz
40 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 5,355 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 40,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
463.288 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
44.288 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Landstuhl (66849)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fruchthallstraße 11, 67655 Kaiserslautern
Partnerschaft
Herr Pietro RamagliaDein Kontakt
Online-ID: 26D9ZU6W9QKC
Referenznummer: 26 199 508