Version: 8.26.0Navigation überspringen
369 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
369 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

== Hübsche 2-Zimmerwohnung in modernem Mehrfamilienhaus ==

Bitte füllen Sie Ihre Anfrage vollständig aus (Vor- und Nachname, Adresse, Telefon, E-Mailadresse) und machen des Weiteren Angaben zur Anzahl der Personen, möglicher Einzugstermin sowie Ihrer beruflichen Situation. Nicht vollständig ausgefüllte Anfragen können leider nicht beantwortet werden.

Diese moderne Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus zentral im Ort Trebsen/Mulde und ganz in der Nähe des Mühlteichs. Im Ortskern befinden sich die Sparkasse, Arztpraxen und Apotheken. Gelegen im 1. Obergeschoss des 6-Parteinhauses verfügt die Wohnung über eine Wohnfläche von ca. 62 m², die sich wie folgt aufteilen.
Der hell geflieste Flur bietet den Zugang zu den beiden Wohnräumen und zum Tageslichtbad, welches mit Badewanne ausgestattet ist. Herzstück der Wohnungen bildet das geräumige Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Sonnenbalkon und zur Küche. Ein gemütliches Schlafzimmer rundet das Raumangebot ab. Die Wohnräume sind mit einem Laminatboden in Buche-Optik ausgestattet. Des Weiteren profitieren Sie von bodentiefen Fenstern, die für viel Tageslicht sorgen.
Zu der Wohnung gehört ein PKW-Stellplatz und ein Kellerraum.

Besonders:
- Fußboden: Fliesen und Laminat
- Gartennutzung ist möglich
- Eine Sat.-Anlage ist vorhanden
- Treppenhausreinigung und Gartenpflege sind an externe Firmen vergeben; die Kosten sind in den Nebenkosten enthalten

Tierhaltung:
Haustiere sind seitens des Eigentümers nicht gewünscht.

Weitere Informationen zu diesem Objekt erfragen Sie bitte bei Frau Sperling.
Tel.: 034293.34601 oder Handy: 0162.4163830.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1997
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
599 €
Kaltmiete
5,95 €/m²
369 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
10 €
Kaution
650 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 10,00 EUR

Lage

address-icon
TrebsenTrebsen/Mulde (04687)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, Anzahl der Wohneinheiten: 6, Bundesland: Sachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lange Str. 47, 32791 Lage
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Gunnar MöllingDein Kontakt
Online-ID: 26DAH21R3YYV
Referenznummer: 0-2412