Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vivawest Wohnen GmbH
346 €
3,5 Zimmer  •  77,7 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
346 €
3,5 Zimmer  •  77,7 m²  •  1. Geschoss

Vier Wände zum Wohlfühlen mit WBS.

- Gepflegtes Mehrfamilienhaus
- Parkplätze sind im Hof vorhanden
- Das Objekt befindet sich in einem verkehrsberuhigtem Bereich

Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen.

Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 24-19-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsanfrage auch an unseren Chatbot VIBO auf unserer Homepage richten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1985
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
593,05 €
Kaltmiete
4,45 €/m²
346,05 €
Nebenkosten
145 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
102 €
Kaution
1038.15 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 346,05 EUR

Lage

address-icon
Wetterweg 22InnenstadtAhlen (59229)
Die Wohnung befindet sich in einem lebendigen und familienfreundlichen Viertel, in dem Bildungseinrichtungen wie die Barbaraschule und die Diesterwegschule bequem erreichbar sind. Für Freizeit und Erholung bieten die nahegelegenen Spielplätze im Zechenpark sowie am Knappenweg ideale Möglichkeiten für Kinder und Familien. Einkaufsmöglichkeiten sind vielfältig und unkompliziert: Der Vatan Markt, EDEKA sowie ALDI Nord sind nur wenige Schritte entfernt. Zudem ist die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr hervorragend, mit etwa 20 Bushaltestellen in der unmittelbaren Umgebung, darunter die Haltestelle Bergamtsstraße, die eine schnelle Verbindung in alle Richtungen gewährleistet.

Weitere Informationen

Sonstiges Neben attraktivem Wohnraum bieten wir Ihnen folgende Serviceleistungen:

- Persönliche Ansprechpartner vor Ort
- Reparaturservice: einfache und unkomplizierte Meldung von kleineren Schäden mit direkter Terminvereinbarung
- Schnee- und Glatteisbeseitigung
- Pflege der Außenanlagen

Unsere optionalen Zusatzleistungen:

- Multimediaanschluss: Internet, Telefonie sowie eine Vielzahl in- und ausländische Fernsehsender bei unserem Partner Vodafone
- exklusiver und dauerhaft günstiger Spezialtarif VIVAWEST Ökostrom bei unserem Partner R(H)EINPOWER

Wir verfügen über 120.000 Wohnungen in 100 Städten von der Singlewohnung bis zum geräumigen Zuhause für Familien mit unterschiedlichen Ansprüchen und in allen Lebensphasen. Sprechen Sie uns an, wir machen Ihnen ein individuelles Angebot.