Version: 8.26.0Navigation überspringen
495.000 €
5 Zimmer  •  124 m²  •  378 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
495000 €
3.992 €/m²
5 Zimmer  •  124 m²  •  378 m² Grundstück

Traumanwesen mit Kamin und Sauna direkt am Waldrand

Schon beim Ankommen empfängt Sie der Eingangsbereich dieser Doppelhaushälfte mit einem praktischen Zuschnitt. Von hier aus gelangen Sie in den zentralen Flur, der die Räume des Erdgeschosses übersichtlich miteinander verbindet.

Der Wohn und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses. Dank der großzügigen Wohnfläche entsteht viel Platz für gemeinsames Familienleben. Von hier aus öffnet sich zum Wintergarten und zu den Terrassen, die sich als angenehme Erweiterung nach draußen anbietet, etwa für eine kurze Auszeit oder als Platz für Kräuter und Pflanzen.

Angrenzend an den Wohnbereich lässt sich die Küche als funktionaler Arbeitsbereich gestalten, in dem Kochen und Familienorganisation gut zusammenfinden. Kurze Wege zwischen Kochen, Essen und Wohnen unterstützen einen reibungslosen Tagesablauf. Ein weiteres Highlight ist der helle Wintergarten, der direkt an der Küche angeschlossen ist.

Im Obergeschoss stehen mehrere gut nutzbare Zimmer zur Verfügung, die sich flexibel als Kinderzimmer, Elternschlafzimmer, Arbeits- oder Gästezimmer einrichten lassen. Die Raumaufteilung bietet dabei die Möglichkeit, Rückzugsorte zu schaffen und gleichzeitig genügend Platz für Spielen, Lernen und Schlafen vorzuhalten.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 378 m² Grundstück
  • Keller
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis