Version: 8.25.2Navigation überspringen
575.000 €
2 Zimmer  •  35 m²  •  229 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
575000 €
16.429 €/m²
2 Zimmer  •  35 m²  •  229 m² Grundstück

Klein aber Fein - Wohnen und Arbeiten

Dieses Haus ist wirklich etwas Besonderes!

Erst vor wenigen Jahren wurde die Immobilie umfassen renoviert und präsentiert sich somit nun in bestem Zustand!
Im Erdgeschoss befindet sich derzeit eine hochwertig eingerichtete und liebevoll gestaltete Weinbar mit moderner Küche für kleine Gerichte. Die Ausstattung wie z.B. ein großer Weinkühlschrank, ein Konvektomat der Firma Bora und vieles mehr kann übernommen wurden und ist sofort einsatzbereit.
Direkt vor dem Haus bietet sich im Sommer die Möglichkeit von Außensitzplätzen für Gäste aber auch im kleinen, gemütlichen Garten nebenan können Gäste gemütliche Stunden verbringen.

Im Untergeschoss befinden sich zwei sehr ansprechend gestaltete Toilettenräume, sowie ein großer Lagerraum.

Über eine Außentreppe gelangen Sie in das Obergeschoss, wo sich eine charmante 2-Zimmer Wohnung befindet. Auch hier wurde das Bad bereits modernisiert und der ursprüngliche Parkettboden aus Eichenholz im Fischgrätmuster wieder aufbereitet. Einem sofortigen Einzug steht hier nichts im Weg!

Überzeugen Sie sich selbst von dieser besonderen Immobilie und kontaktieren Sie uns für einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • Bezug: nach Kaufpreiszahlung
  • 229 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Keller
  • Garten
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- zentral
- Bergblick

- Photovoltaikanlage inkl. Speicher
- inkl. Garten und neuwertiger Gartenhütte
- umfassend und optisch ansprechend renoviert