Version: 8.26.0Navigation überspringen
399 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.10.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
399 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.10.2026

Blick auf die Moritzkirche & Einbauküche inklusive

2 Zi.-Wohnung mit Balkon+Einbauküche in Mehrfamilienhaus

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
  • Balkon
DG-Wohnung mit gemütlichen Schrägen +++ Balkon von Wohnzimmer aus begehbar +++ separate Wohnküche mit unentgeltlicher Einbauküche (ohne Kühlschrank), Fenster + gemütlicher Essplatzmöglichkeit +++ Tageslichtbad mit Wanne, Dusche + Waschmaschinen-Anschluss +++ separates Gäste-WC +++ Bodenbeläge: Laminat/Parkett + Fliesen +++ Mindestmietdauer 1 Jahr +++

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
559 €
Kaltmiete
5,70 €/m²
399 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
798,00 2 KM

Lage

address-icon
Friedrich-Engels-Straße 70PölbitzZwickau (08058)

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Immobilienangebote finden Sie unter WWW.VERMIETUNG.AS

Bei Besichtigungswunsch teilen Sie uns bitte Ihre Telefonnummer und Ihre verfügbaren Zeiträume mit. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen, Wohnungsnr.: 10/DG re.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Innere Schneeberger Straße 22, 08056 Zwickau
Frau Sandra SprengerDein Kontakt
Online-ID: 26DCCVNXWXIN
Referenznummer: 04201_5