Einfamilienhaus zum Kauf549000 €1.848 €/m²6 Zimmer • 297 m² • 2.164 m² Grundstück
549000 €
1.848 €/m²
6 Zimmer • 297 m² • 2.164 m² Grundstück
Idyllisches Fachwerkjuwel mit Pool, weitläufigem Garten und vielseitigem Nebengebäude
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2.164 m² Grundstück
- Kein Keller
- 4 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
1.848,48 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
607.029 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
58.029 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harvesse, Wendeburg (38176)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinweg 28, 38100 Braunschweig

Sascha BrandesDein Kontakt
Online-ID: 26DFU3WB5MZE
Referenznummer: I-0495HW-W-0495HW