Version: 8.26.0Navigation überspringen
425 €
3 Zimmer  •  60,8 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
425 €
3 Zimmer  •  60,8 m²

Arnold-Zweig-Str. 145, Erdgeschoss rechts

Diese helle 3-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss in der Arnold-Zweig-Straße. Neben den Mieträumen steht ein Keller, sowie ein Balkon zur Verfügung. Das geflieste Badezimmer verfügt über eine Dusche und ein Fenster. Die Wohnung wird voraussichtlich noch bis zum 31.07.2026 bewohnt. Ggf. kann nach Absprache mit den derzeitigen Mietern ein früherer Mietbeginn vereinbart werden. Bei den Inserat-Fotos handelt es sich um Beispielbilder. Originalfotos stehen uns auf Grund der Vermietung derzeit nicht zur Verfügung. Gerne machen Sie sich vor Ort einen genauen Eindruck der Wohneinheit.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Keller
  • Balkon
Badezimmer mit Fenster, Badewanne und Fliesen
Küche mit Fenster und Fliesenspiegel
isoliert verglaste Fenster
Balkon vorhanden
Keller vorhanden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1972
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
668 €
Kaltmiete
6,99 €/m²
425 €
Nebenkosten
91 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
152 €
Kaution
1275 €

Lage

address-icon
Knieper WestStralsund (18435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Knieper?West, in der verkehrsberuhigten Arnold-Zweig-Straße. Die Umgebung bietet Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, eine Apotheke sowie Schulen und Kitas in unmittelbarer Nähe; auch Buslinien 3 und 4 sorgen für hervorragende Anbindung ans Stadtzentrum. Insbesondere für Familien attraktiver Punkt: in wenigen Minuten erreichbar sind das HanseDom Erlebnisbad und der Tierpark.

Weitere Informationen

Sonstiges Diese Wohnung wird derzeit noch bewohnt. Nach erfolgter Anfrage Ihrerseits lassen wir Ihnen gerne die Kontaktdaten der derzeitigen Mieter zukommen, damit Sie mit diesen einen Besichtigungstermin vereinbaren können.
Für eine Anmietung unserer verwalteten Wohneinheit ist eine Anmeldung bei der App "Homecase" nötig.
Den Zugang erhalten Sie nach Vertragsabschluss von uns. Homecase dient zur Papierlosen Zustellung von z.B. Terminankündigungen, Nebenkostenabrechnungen, Protokolle, Vertragsänderungen ...

Für Fragen können Sie uns gerne zu den Sprechzeiten:
Di: 09:00-11:30 u. 13:30-17:30 Uhr
und
Do: 09:00-11:30 u. 13:30-15:30 Uhr

unter der Telefonnummer: 03831/ 283410 oder per E-Mail: kontakt@blaesse-immobilien.de
erreichen. Für einen Besichtigungstermin nutzen Sie bitte unser Portal und stellen eine Online-Anfrage. Sobald Besichtigungstermine zur Verfügung stehen, werden wir uns gerne mit Ihnen in Verbindung setzen. Stichworte Nutzfläche: 60,82 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1