Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
850 €
3 Zimmer  •  76,6 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
850 €
3 Zimmer  •  76,6 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Zentral gelegene 3 Zimmer Altbauwohnung zu vermieten!

Schöne Altbauwohnung mit hohen Decken in zentraler Lage.
-Mindestvertragslaufzeit 24 Monate
-modernisiertes Duschbad mit Fenster
-Küche mit Küchenzeile ausgestattet
-PVC Fußböden in den Wohnräumen vorhanden
-kurzfristige Vermietung ab 29.05.2026 möglich

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • 4. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: West; Bad mit Fenster; Spüle; E-Herd; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1928
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
11,09 €/m²
850 €
Nebenkosten
138 €
Heizkosten
212 €
Kaution
2550 €

Lage

address-icon
Holtenauer Str. 207WikKiel (24106)
In der Wik vereint sich Wohnen mit Vielfalt und die Vorzüge des stadtnahen Wohnens. Eine gute Verkehrsanbindung, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, schöne Grünanlagen, Kindergärten und Schulen, sowie die Nähe zum Nord-Ostsee-Kanal, die zum spazieren gehen ein lädt.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.