Einfamilienhaus zum Kauf1950000 €6.086 €/m²10 Zimmer • 320,4 m² • 930 m² Grundstück
1950000 €
6.086 €/m²
10 Zimmer • 320,4 m² • 930 m² Grundstück
Familientraum mit extraordinärem Wintergarten am Dachberg
Merkmale
- 930 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Granit, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
1950000 €
6.085,57 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
2.175.615 €1
Kaufpreis
1.950.000 €
Kaufnebenkosten
225.615 €
2Notarkosten (1,5%)
29.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
117.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
69.615 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 39-41, 65719 Hofheim am Taunus
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am TaunusDein Kontakt
Online-ID: 26DGBIV4H5DD
Referenznummer: 26 082 015