Version: 8.26.0Navigation überspringen
990 €
3 Zimmer  •  85,9 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
990 €
3 Zimmer  •  85,9 m²  •  frei ab sofort

Erstbezug in Kupprichhausen: Moderne, helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Ausblick ins Grüne

Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon, Stellplatz und hochwertiger Ausstattung

Diese exklusive Neubau-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem 2026 errichteten Gebäude und wird als Erstbezug angeboten. Der Zugang ist barrierefrei gestaltet. Mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² vereint die Wohnung modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und einen hohen Wohnkomfort. Die Energieeffizienzklasse A+ sowie die moderne Wärmepumpenheizung sorgen für niedrige Energiekosten und ein angenehmes Raumklima - sowohl drinnen als auch auf dem sonnigen Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Zwei eigene Außenstellplätze direkt am Haus rundet das Angebot ab.

Die Wohnung bietet insgesamt drei Zimmer, darunter ein Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie einen offenen Wohn- und Essbereich. Dieser zentrale Bereich schafft eine einladende Atmosphäre für gemütliche Stunden mit Familie und Freunden. Hinzu kommt ein kleiner Abstellraum, der zusätzlichen Stauraum bietet.

Diese Wohnung eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein rundum komfortables Zuhause legen. Genießen Sie die Kombination aus Funktionalität, Stil und naturnaher Umgebung - ein Wohnangebot, das modernes Leben und entspannte Lebensqualität perfekt verbindet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Ausstattungshighlights:

- Hochwertige Einbauküche inklusive aller Elektrogeräte / Miete 90 € mtl. in NK enthalten
- Modern gestaltetes Badezimmer mit Badewanne und Dusche
- Angenehme Fußbodenheizung für ein behagliches Wohnklima
- Elektrische Rollläden zur komfortablen Verdunkelung aller Räume
- Pflegeleichter und langlebiger Vinylboden in ansprechender Optik
- Großzügiger Ausblick in die idyllische, umliegende Landschaft
- Praktischer Abstellraum in der Wohnung für zusätzlichen Stauraum
- Gemeinschaftliche Waschküche im Haus
- Sonniger Balkon - ideal zum Entspannen und Verweilen
- Zwei Eigene Außenstellplätze direkt am Objekt
- Hausmeisterservice für ein rundum gepflegtes Wohnumfeld
- Erdgeschoss Wohnung, Zugang barrierefrei gestaltet

Diese durchdachte Ausstattung vereint modernen Wohnkomfort mit zeitgemäßem Design und schafft ein Zuhause, das sowohl funktional als auch einladend ist.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.360 €
Kaltmiete
11,53 €/m²
990 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
3540 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 100,00 EUR

Lage

address-icon
KupprichhausenBoxberg (97944)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kupprichhausen (97944 Boxberg) - Ruhig wohnen im Grünen mit starker Anbindung

Der idyllische Ortsteil Kupprichhausen gehört zur Stadt Boxberg im Main-Tauber-Kreis und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie ein gewachsenes und angenehmes Wohnumfeld. Hier genießen Sie ländliche Gelassenheit fernab vom Trubel, ohne auf eine gute Infrastruktur verzichten zu müssen.

Dank der nahegelegenen Autobahn A81 erreichen Sie die Städte Würzburg und Heilbronn in kurzer Zeit. Insbesondere die Nähe zur Wirtschaftsregion Heilbronn macht den Standort für Pendler besonders attraktiv. Unternehmen wie die Schwarz Gruppe (u. a. Lidl und Kaufland), Audi in Neckarsulm sowie zahlreiche weitere Industrie- und Mittelstandsunternehmen bieten vielfältige und sichere Arbeitsplätze in der Region.

Auch vor Ort und im direkten Umfeld ist Boxberg wirtschaftlich gut aufgestellt: Mit der Hofmann Menü-Manufaktur sowie Einrichtungen und Betrieben im Gewerbegebiet Am Seehof, darunter auch eine Teststrecke der Bosch-Gruppe, ergibt sich ein solides Beschäftigungsumfeld.
Die umliegende Natur mit ihren weiten Feldern, sanften Hügeln sowie gut ausgebauten Rad- und Wanderwegen lädt zu aktiver Erholung ein. Gleichzeitig profitieren Bewohner von einer familienfreundlichen Umgebung mit Nähe zu Schulen, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten in Boxberg und den umliegenden Gemeinden.