Einfamilienhaus zum Kauf390000 €2.566 €/m²6 Zimmer • 152 m² • 860 m² Grundstück
390000 €
2.566 €/m²
6 Zimmer • 152 m² • 860 m² Grundstück
Behagliches Holzhaus mit viel Wohnfläche und Nebengelass in Eggersdorf bei Berlin!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 860 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Balkon
- Veranda
- 2 Stellplätze: Carport, Garage
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1996
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €
2.565,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % v. KP
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
437.073 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
47.073 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pohrtsche Siedlung, Petershagen-Eggersdorf / Eggersdorf (15345)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26DGZNZCDHRK
Referenznummer: 26-03h4