Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
530.100 €
7 Zimmer  •  271 m²  •  1.030 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
530100 €
7 Zimmer  •  271 m²  •  1.030 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung

Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Erdgeschoss, zweigeschossig, Gesamtwohnfläche von 212/59 m², inklusive Garage, Baujahr 2020. Zusätzlich gibt es zwei separate Gartengrundstücke.

Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich eine Diele, ein Gäste-WC, ein Abstell- oder Hauswirtschaftsraum, ein Wohn- und Esszimmer, eine offene Küche sowie eine Terrasse. Im Obergeschoss gibt es eine Empore, einen Flur, ein Badezimmer und vier Zimmer.

Die Einliegerwohnung im Erdgeschoss umfasst einen Flur, eine Abstellkammer mit Waschmaschinenanschluss, ein kleines Schlafzimmer, ein Duschbad, ein weiteres Wohn- und Esszimmer, eine offene Küche und eine separate Terrasse.

Die Heizung wird durch eine Luft-Wasser-Wärmepumpe der Marke Viessmann betrieben. Die Einliegerwohnung ist vermietet. Insgesamt befindet sich die Immobilie in einem zufriedenstellenden baulichen Zustand, weist jedoch noch einige Fertigstellungsarbeiten auf. Der geschätzte Wert beträgt 518.700 €, wobei ein Sicherheitsabschlag aufgrund der fehlenden Besichtigung des Dachraums berücksichtigt wurde. Ohne diesen Abschlag würde der Wert bei 546.000 € liegen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 530.100,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 371.070,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.030 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
530100 €
1.956,09 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Deesen (56237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.