Doppelhaushälfte zum Kauf685089 €2.611 €/m²8 Zimmer • 262,4 m² • 760 m² Grundstück
685089 €
2.611 €/m²
8 Zimmer • 262,4 m² • 760 m² Grundstück
Doppelhaushälfte in Abensberg - Individuelle Wohnträume mit allkauf realisieren
Merkmale
- 760 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
685089 €
2.611,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
747.226 €1
Kaufpreis
685.089 €
Kaufnebenkosten
62.137 €
2Notarkosten (1,5%)
10.276 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.978 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.458 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Arnhofen, Abensberg (93326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26DHNA5AGFV1
Referenznummer: 4217-326-kw18-46473