Mehrfamilienhaus zum Kauf230000 €1.394 €/m²6 Zimmer • 165 m² • 1.056 m² Grundstück • frei ab sofort
230000 €
1.394 €/m²
6 Zimmer • 165 m² • 1.056 m² Grundstück • frei ab sofort
Großzügiges ZFH (Wfl. 165 m²) mit Gartengrundstück (1.056 m²) und zwei Garagen in Oberaurach, OT Neuschleichach
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.056 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat, Linoleum, Teppich
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1962
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
1.393,94 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
250.861 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
20.861 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuschleichach, Oberaurach (97514)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jägersbrunnen 1-7, 97421 Schweinfurt
3 Jahre Partnerschaft

Herr Florian EberweinDein Kontakt
Online-ID: 26DIZG4XK19H
Referenznummer: 1/20/142-361/011527