Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
650 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab 01.07.2026

tolle lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung

Die auf den Fotos ersichtliche Einbauküche wird nicht mitvermietet. Bei dem Objekt handelt es sich um ein topgepflegtes 6-Familienwohnhaus. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss. Die Wohnung ist komplett mit einem hellen Fliesenboden ausgestattet. Die Bäder ist ebenfalls weiß gefliest, mit teilweise neuen Objekten und Armaturen. Die Oberfläche der Zimmertüren sind in Eiche natur furniert. Die Wände sind mit Raufasertapete komplett frisch geweist. Im Keller stehen dem Mieter ein großer abgeschlossener Kellerraum, ein allgemeiner großer Trockenraum mit einem Fahrradabstellraum zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 3 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • offene Küche
  • Keller (gesamt 15 m²)
  • Außen-Stellplatz
  • 1 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Balkon (gesamt 7 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1993
  • Letzte Modernisierung2022
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
900 €
Kaltmiete
8,67 €/m²
650 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1950 €

Lage

address-icon
Luisenstraße 11aAßlar (35614)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich am Ende einere kleinen Sackgasse in ruhiger Wohngebietslage. Die Bahnstrecke verläuft ohne große Lärmbelästigung - durch eine große Hecke getrennt - entlang der Wohnhäuser. Der Aßlarer Bahnhof, sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Kindergarten sind fußläufig in direkter Nähe. Der Zubringer zu den Autobahnen A45 und B49 ist durch das benachbarte Gewerbegebiet in wenigen Minuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine gerne nach Vereinbarung unter: petra.isenberg@intos.de

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Max-Planck-Straße 6 a-c, 63128 Dietzenbach
partner badge
Partnerschaft
Frau Petra IsenbergDein Kontakt
Online-ID: 26DJ7G4I9A77