Wohnung zum Kauf169000 €1.988 €/m²4 Zimmer • 85 m²
169000 €
1.988 €/m²
4 Zimmer • 85 m²
4-ZKB Eigentumswohnung mit Balkon in Alt-Saarbrücken, sofort verfügbar
Merkmale
- Bezug: Sofort
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1949
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
1.988,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
189.398 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
20.398 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.985 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Moltkestraße 32, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken / Habsterdick (66117)
Über den Anbieter
Auf dem Kohlberg 7, 66133 Saarbrücken
3 Jahre Partnerschaft
Herr Sascha HertelDein Kontakt
Online-ID: 26DJSLBIF7FZ
Referenznummer: VK - MS32N - S