Version: 8.26.0Navigation überspringen
KAMPMEYER Immobilien GmbH
119.000 €
1 Zimmer  •  29 m²  •  2. Geschoss

Studio zum Kauf
119000 €
4.103 €/m²
1 Zimmer  •  29 m²  •  2. Geschoss

Einzimmerappartement Bonn - Beuel in fußläufiger Nähe zum Rhein

Dieses charmante Einzimmer-Apartment überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente sowie seiner fußläufige Nähe zum Rhein (ca. 8 Minuten) - ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger.

Der großzügige und lichtdurchflutete Wohn- und Schlafbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für individuelles Wohnen. Große Fenster sorgen für eine freundliche Atmosphäre und unterstreichen den offenen Charakter des Raumes.

Die integrierte Kochnische ist platzsparend in der Diele eingebunden und ermöglicht eine praktische Nutzung im Alltag. Das Duschbad präsentiert sich kompakt und funktional.

Insgesamt bietet die Wohnung eine ideale Kombination aus effizient genutztem Raum und Helligkeit in attraktiver Lage von Bonn.

Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage - dieses Apartment stellt eine interessante Gelegenheit dar.

Merkmale

  • 2. Geschoss
. Massivbauweise
. Dachziegeleindeckung
. Kunststofffenster mit Isolierverglasung und Rollläden

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1968
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop