Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
341.789 €
4 Zimmer  •  159,4 m²  •  587 m² Grundstück

Haus zum Kauf
341789 €
2.144 €/m²
4 Zimmer  •  159,4 m²  •  587 m² Grundstück

Unikat statt Einheitsbrei - Ihr Haus, Ihr Statement

- 159,44 m² Bühne für Ihren persönlichen Wohnstil - hier regiert Individualität!
- Zwei Etagen, vier Zimmer, zwei Bäder - alles flexibel, alles möglich.
- Sie entscheiden: Design, Farben, Materialien - Ihr Geschmack, Ihr Trend.
- Fortschritt, der provoziert: Wärmepumpe und KfW55 - energiegeladen und zukunftsweisend.
- Ihr Bau, Ihr Style, Ihr Wow - unverwechselbar, garantiert auffällig!

Merkmale

  • 587 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fliesen, die ins Auge springen, Laminat, das Eindruck macht - alles maßgeschneidert nach Ihren Wünschen.
- Wärmepumpe - für Sparfüchse und Umwelthelden.
- Energiesparhaus KfW55 - smart investieren, clever sparen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
341789 €
2.143,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
377.916 €1
Kaufpreis
341.789 €
Notarkosten (1,5%)
5.127 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.089 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.202 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.709 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Heckhuscheid (54619)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Ruhiges Heckhuscheid - Privatsphäre pur und trotzdem alles in greifbarer Nähe.
- Einkauf, Schule, Freizeit: alles schnell erreichbar, alles komfortabel.

Weitere Informationen

Sonstiges - Ihr Traumhaus - individuell, nachhaltig, preisbewusst kalkuliert.
- Mit allkauf gestalten Sie mit, setzen Akzente und sparen clever!
- Highlights:
- Energieeffizienzwand
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Echtholztreppe
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden
- Raumhöhe 2,75 m
- TOXPROOF-zertifizierte Materialien

- Volle Auswahl: Einfamilienhaus, Stadtvilla, Doppelhaus, Bungalow oder Mehrfamilienhaus.
- Drei Dienstleistungspakete - bestimmen Sie Ihre Eigenleistung!
- Beratung digital oder vor Ort - Sie wählen Ihren Weg.
- allkauf steht für:
- Maximale Sicherheit
- Schnelle Lieferung
- Garantierte Fertigstellung
- Fester Preis
- Liefergarantie