Doppelhaushälfte zum Kauf480000 €5.424 €/m²3 Zimmer • 88,5 m² • 1.580 m² Grundstück • frei ab sofort
480000 €
5.424 €/m²
3 Zimmer • 88,5 m² • 1.580 m² Grundstück • frei ab sofort
Asendorf: Doppelhaushälfte mit ca. 90 m², 60 m² Terrasse, Vollausstattung und idealem Mix aus Wohnen und Feriennutzung
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.580 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- Carport
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2011
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
480000 €
5.424,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
530.736 €1
Kaufpreis
480.000 €
Kaufnebenkosten
50.736 €
2Notarkosten (1,5%)
7.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.136 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Asendorf (21271)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Habichthorst 13, 21271 Asendorf
6 Jahre Partnerschaft
Frau Katja HagelDein Kontakt
Online-ID: 26DMJBZ7JIAP
Referenznummer: 223