Version: 8.26.0Navigation überspringen
630 €
1 Zimmer  •  43 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
630 €
1 Zimmer  •  43 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort

Modernes Studio 43m2 mit Tiefgarage in BA Inselgebiet von Privat

Zentrumsnah, ruhig und im Grünen, Wohlfühlstudio auf 2 Ebenen - Gepflegte Wohnanlage in zentraler Lage auf der Insel beim Weidendamm - Domblick und schöner Gemeinschaftsgarten - Wohn- und Schlafraum auf 2 Etagen mit Galerie - Kleine Küchenzeile mit Spüle, 2 Kochplatten und Kühlschrank - Bad mit Dusche und WC, weiß gefliest - Hochwertige Vinyl-Böden in Holzoptik (Wohnraum) und Steinoptik (Küche/Flur) - Im Haus gibt es Münzwaschmaschinen und Trockner - Warmwasser wird solarunterstützt - Digitaler TV-Anschluss in Nebenkosten enthalten - Hausmeister- und Hausreinigungsservice in Nebenkosten enthalten - Eigener großer Abstellraum (Dachboden) auf der gleichen Etage gehört zur Wohnung - Tiefgaragenstellplatz wird mit vermietet (70€) Frei und verfügbar ab dem 01.05.2026 Nähe zur Innenstadt und Bamberg 'Klein Venedig' Die nächste Bushaltestelle ist fußläufig in 1-2 Minuten zu erreichen. Das ERBA-Gelände und somit auch die Uni sind 5-10 Minuten zu Fuß entfernt. Die Uni in der Feldkirchenstraße ist ca. 2 km entfernt.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Tiefgarage
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1993
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
780 €
Kaltmiete
14,65 €/m²
630 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1890 €

Lage

address-icon
Regensburger Ring 3Bamberg (96047)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DMRJKGH1PP