Version: 8.26.0Navigation überspringen
227.000 €
4 Zimmer  •  115 m²  •  331 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
227000 €
1.974 €/m²
4 Zimmer  •  115 m²  •  331 m² Grundstück

Ein Zuhause für neue Ideen - Eckbungalow in Detmerode

Dieser Kettenbungalow im Wolfsburger Stadtteil Detmerode bietet auf 115 m² Wohnfläche, einem 331 m² großen Grundstück und mit dem komfortablen Wohnen auf einer Ebene viel Raum für neue Ideen. Das Reiheneckhaus überzeugt mit einem gelungenen Grundriss, einem geschützten Gartenbereich und vor allem mit der Möglichkeit, eine Immobilie mit Charakter ganz nach den eigenen Vorstellungen neu zu gestalten.

Das Haus befindet sich insgesamt in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet damit die ideale Grundlage für alle, die Bestehendes nicht nur erhalten, sondern neu denken möchten.

Schon beim Betreten wird die klare Aufteilung des Hauses spürbar. Direkt neben dem Eingangsbereich befindet sich die separate Küche, während sich gegenüber der großzügige Wohn- und Essbereich mit über 30 m² Wohnfläche öffnet. Große Fensterflächen sorgen hier für viel Tageslicht und verbinden den Wohnraum angenehm mit der teilweise überdachten Terrasse und dem eingewachsenen Garten.

Der private Bereich ist bewusst vom Wohnbereich getrennt und schafft damit Ruhe im Alltag. Hier stehen Ihnen drei Schlafzimmer zur Verfügung, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Gäste-WC sowie ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne.

Über die Treppe im Flur gelangen Sie in den Keller des Hauses. Neben klassischen Abstell- und Hauswirtschaftsflächen bietet diese Ebene zusätzliche Nutzfläche sowie einen großzügigen Hobby- oder Partyraum. Ein direkter Zugang in den Garten ergänzt die praktische Nutzbarkeit zusätzlich.