Version: 8.26.0Navigation überspringen
340 €
14 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
340 €
14 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab sofort

Freies Zimmer in toller 3er WG

Zimmer Das Zimmer ist quadratisch und daher gut einzurichten. Durch das große und das schmale Fenster ist das Zimmer schön hell - außerdem hat man Blick Richtung Zentrum auf die St. Michealiskirche. Das Zimmer liegt direkt gegenüber von der Dachterasse im oberen Stockwerk der Wohnung. Das Zimmer wäre neu gestrichen und unmöbliert. Lage Die Lage ist sehr praktisch - 5 min zum Edeka, 6 min zur Spittelplatz Haltestelle und in nur 8 Minuten ist man beim Saalbahnhof. Außerdem liegt die Wohnung direkt gegenüber der Saale, sodass man schnell für einen Spaziergang oder Picknick am Wasser und in der Natur ist. Außerdem ist es von hier nicht weit zum Jenzig oder anderen Wanderrouten. WG-Leben In der WG wohnen Pascal (26) und Joscha (25). Pascal studiert Englisch und Sport auf Lehramt, spielt leidenschaftlich gerne Volleyball (und gibt Kurse) und ist auch immer für ein Mario Kart Match zu haben. Joscha studiert Medizin, macht ebenfalls viel Sport und kocht gerne. Beide laden gerne mal ihre Freunde ein und im Sommer wird häufig auf unserer Dachterasse gegrillt. Wir sind keine Zweck WG und quatschen oft gemeinsam in der Küche oder unternehmen gelegentlich etwas zusammen. Natürlich darf aber auch jeder mal Zeit und Raum für sich haben. Wenn wir dein Interesse geweckt haben, schreib uns hier einfach eine Nachricht :) Wir freuen uns auf dich!

Merkmale

  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
445 €
Kaltmiete
24,29 €/m²
340 €
Nebenkosten
105 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1020 €

Lage

address-icon
Wiesenstraße 18 aNordJena (07749)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JuliaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DN61CK2M2I