Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
3 Zimmer  •  106 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
3 Zimmer  •  106 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.06.2026

Großzügige 106 m² Wohnung im Zweifamilienhaus mit Balkon, Einbauküche & Dachboden

Zur Vermietung steht eine helle und großzügig geschnittene Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in ruhiger Lage von Neumarkt. Die Lage ist besonders praktisch: Einkaufsmöglichkeiten wie Lidl, Rewe und das Ärztehaus befinden sich direkt in der Nähe und sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Wohnung bietet ca. 106 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie das angenehme Wohnumfeld. Ausstattung: * 1 großzügiges Schlafzimmer * 1 Wohnzimmer * separate Küche inklusive Einbauküche * Essbereich mit vorhandenem Tisch * Badezimmer mit Badewanne und Dusche * separates WC * Ankleidezimmer * praktische Abstellkammer * großer, geräumiger Flur * Balkon mit wunderschönem Blick in den großen Garten * kompletter Dachboden als zusätzlicher Stauraum Die Gartennutzung ist nicht Bestandteil des Mietverhältnisses. Das Haus ist ein Zweifamilienhaus, die Vermieter wohnen im Erdgeschoss. Gesucht werden ruhige und zuverlässige Mieter, die ein gepflegtes Wohnumfeld zu schätzen wissen. Die Wohnung eignet sich ideal für ein Paar oder maximal 2–3 Personen. Nichtraucher werden bevorzugt. Haustierhaltung nach Absprache. Mietkonditionen: * Kaltmiete: 1.300 € * Nebenkosten: nach Vereinbarung / je nach Verbrauch * Kaution: 3.000 € * Verfügbar ab: 01.06. Stellplatz oder Garage sind nicht vorhanden, jedoch sind ausreichend Parkmöglichkeiten auf der Straße vorhanden. Bei Interesse freuen wir uns über eine kurze Vorstellung Ihrer Person

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Balkon (gesamt 106 m²)
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
10,38 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
300 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
NeumarktNeumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

KerstinPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DNAM9Y67KV