Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei970000 €3.880 €/m²7 Zimmer • 250 m² • 312 m² Grundstück
970000 €
3.880 €/m²
7 Zimmer • 250 m² • 312 m² Grundstück
Wuppertal Dönberg ! 2 Generationen unter 1 Dach *provisionsfrei*
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 312 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2013
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar
Preisdetails
Kaufpreis
970000 €
3.880 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.052.450 €1
Kaufpreis
970.000 €
Kaufnebenkosten
82.450 €
2Notarkosten (1,5%)
14.550 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
63.050 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elberfeld, Wuppertal (42111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Leonardo PalillaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DNR43T4HBV
Referenznummer: 440476