Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBILIEN STRUNZ
1.020 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
1.020 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Moderne 3-Zi-Wohnung mit Einbauküche und Balkon in Veitsbronn

Das 2022 in massiver Bauweise errichtete 4-Familienhaus befindet sich in zentraler Lage von Veitsbronn mit idealer Anbindung an Herzogenaurach und die Metropolregion.

Diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss. Das Gebäude überzeugt durch seine hochwertige massive Bauweise, moderne Architektur sowie einen neuwertigen und äußerst gepflegten Gesamtzustand.

Die Wohnung verfügt über ca. 78 m² Wohnfläche und bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit hochwertiger Ausstattung. Große Fensterflächen sorgen in allen Räumen für eine helle und freundliche Wohnatmosphäre.

Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon sowie zur offenen, modernen Einbauküche. Der Balkon lädt insbesondere in den Sommermonaten zum gemütlichen Verweilen und Entspannen ein.

Über den geräumigen Flur mit ausreichend Platz für eine Garderobe erreichen Sie sämtliche Räume der Wohnung. Das moderne Tageslichtbad ist mit Badewanne und Dusche ausgestattet. Zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein praktischer Abstellraum ergänzen das attraktive Raumangebot ideal.

Zur Wohnung gehören außerdem ein eigenes Kellerabteil sowie die Mitbenutzung eines gemeinschaftlichen Wasch- und Trockenraums. Für Ihre Fahrzeuge stehen zwei Außenstellplätze im Innenhof des Objekts zur Verfügung.

Die Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten, neuwertigen Zustand. Kunststofffenster mit elektrischen Rollläden, eine Sprechanlage sowie Türöffner sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort.

Überzeugen Sie sich gerne selbst von dieser tollen Immobilie und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin!
Bitte nutzen Sie hierfür ausschließlich das Kontaktformular.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
1.220 €
Kaltmiete
13,08 €/m²
1.020 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
3.000€
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Miete je: 40,00 EUR

Lage

address-icon
Bienenweg 22Veitsbronn (90587)
Veitsbronn hat ca. 6.700 Einwohner und befindet sich im Landkreis Fürth.

Kinderkrippen, Kindergärten und Geschäfte des täglichen Bedarfs und Restaurants sind zahlreich vorhanden.
Weiterführende Schulen (Realschule, Gymnasium) sind u.a. im benachbarten Langenzenn vorhanden und leicht
mit dem Bus erreichbar.

Für Familien bietet Veitsbronn zudem viele Freizeitmöglichkeiten wie Spielplätze, Sportvereine, eine Eisdiele
oder das vom Objekt fußläufig erreichbare Freibad.

Veitsbronn liegt an der Bahnstrecke Nürnberg-Würzburg. Der Bahnhof Veitsbronn/ Siegelsdorf mit Anbindung
an die Strecken Nürnberg-Würzburg und Fürth-Markt Erlbach bietet eine ideale Anbindung an die öffentlichen
Verkehrsmittel.

Die Anschlussstelle Seukendorf der Südwesttangente ist von Veitsbronn aus unter 5, die Anschlussstelle
Eltersdorf der A73 ca. 10 Fahrminuten entfernt

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine
Haustiere: Hunde und Katzen sind leider nicht erwünscht - vielen Dank für Ihr Verständnis.

Besichtigungstermine:

Sie haben Interesse an dieser Wohnung?
Auf Grund der großen Nachfrage nach Mietwohnungen bitten wir um ausschließlich schriftliche Anfragen.

Bitte teilen Sie uns neben Ihren kompletten Kontaktdaten (Name, Anschrift, Tel-Nr. und E-Mail-Adresse) auch noch mit

.wie viele Personen einziehen möchten