Version: 8.26.0Navigation überspringen
663 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
663 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG 2-ZW mit Loggia & viel Stauraum - an der U-Bahn Hügelstraße

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 382502)
Wir bieten unsere gut geschnittene und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss in der Hügelstraße an. Die Wohnung verfügt über ca. 55 qm Wohnfläche sowie eine schöne Loggia, die zum Entspannen im Freien einlädt. Die aktuelle Warmmiete beträgt 820 €.

Ein besonderes Plus sind die zusätzlichen Räume: Zur Wohnung gehören ein Kellerraum sowie zwei weitere Räume im Dachgeschoss. Diese eignen sich ideal als Abstell-, Hobby- oder Gästezimmer und bieten viel zusätzlichen Platz.

Außerdem steht den Hausbewohnern ein Gemeinschaftsgarten zur Verfügung.

Die Lage ist hervorragend: Die U-Bahn-Station Hügelstraße (U1, U2, U3, U8) ist in nur etwa einer Minute zu Fuß erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe.

Da unsere Familie wächst, suchen wir im Gegenzug eine größere Wohnung mit mindestens 4 Zimmern und würden uns über einen Wohnungstausch freuen.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,05 €/m²
663 €
Nebenkosten
155 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Frankfurter BergFrankfurt am Main (60433)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26DP4WIXPANS
Referenznummer: 382502