Version: 8.26.0Navigation überspringen
785 €
3 Zimmer  •  64,6 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
785 €
3 Zimmer  •  64,6 m²  •  frei ab sofort

Möbliertes Wohnen - ideal für Senioren oder Pendler

Einzigartige seniorenfreundliche Erdgeschosswohnung in einer als 2-Familienhaus konzierten Doppelhaushälfte in ruhiger, verkehrsberuhigter Nebenstrasse - hochwertig vollmöbliert ! Ebenerdiges Wohnen - sehr seniorenfreundlich ! Mitvermietet sind Carportplatz (+ € 60,-- mtl.) und das separate Gartengerätehaus 3x3 m = 9 m² (+ € 50,-- mtl.)

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1998
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
905 €
Kaltmiete
12,16 €/m²
785 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
120 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1990 €

Lage

address-icon
HohenleuchteArstenBremen (28279)
In ruhiger Seitenstrasse in Alt-Arsten mit guter Anbindung BSAG (Bus/Strassenbahn) Ideal für Senioren !

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Panzenlaake 116, 28279 Bremen
Online-ID: 26DQ9YY8TLID
Referenznummer: MW-516