Einfamilienhaus zum Kauf799000 €4.994 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 668 m² Grundstück
799000 €
4.994 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 668 m² Grundstück
Familienparadies mit Wellnessfaktor - Grundstück in TOP Lage - ELW-Option - & große Garage
Merkmale
- 668 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: 2 Carports, 4 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2007
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
799000 €
4.993,75 €/m²
Provision für Käufer
3% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
4 Garagenstellplätze
2 Stellplätze
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
878.900 €1
Kaufpreis
799.000 €
Kaufnebenkosten
79.900 €
2Notarkosten (1,5%)
11.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.950 €
Provision für Käufer (3%)
23.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolfsheim (55578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pariser Str. 95, 55268 Nieder-Olm
Partnerschaft
Frau Tatjana PreußDein Kontakt
Online-ID: 26DQJEFJ8YG7
Referenznummer: C21_TPRE_48099