Wohnung zur Miete - Erstbezug1.190 €3 Zimmer • 79,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
1.190 €
3 Zimmer • 79,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Wundervolle 3-Zimmer-Neubauwohnung mit großem BALKON und EBK im Neubauquartier "Großherzog Friedrich Höfe"
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- max. 3 Personen
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
Mietkosten
Warmmiete
1.330 €
Kaltmiete
14,99 €/m²
1.190 €
Nebenkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Kaution
3570 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 90,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.190,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.190,00 EUR
Lage

Großherzog-Friedrich-Straße 49 E, St Johann, Saarbrücken (66111)
Über den Anbieter
Sternstraße 121, 20357 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
moovinDein Kontakt
Online-ID: 26DQXIY1ZQUB
Referenznummer: MV-JSH798