- Daufenbach sucht Vorreiter - Wer zeigt Haltung? - 130,76 m² - Zeigen Sie, wie Wohnen heute geht - 4 Räume, 2 Etagen - Ihre Regeln, Ihr Revier - Jeden Tag neu: Offenes Leben oder Rückzug? Sie entscheiden - 3 Schlafzimmer, stylishes Bad, Gäste-WC - Komfort, der auffällt - Wärmepumpe: Ihre Energie-Challenge für morgen - KFW55 - Stromrechnung schmilzt, Umwelt feiert - Nachhaltigkeit, die jeder sieht: Ihr ökologischer Auftritt
Merkmale
620 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Materialien nach Ihrem Geschmack - Hingucker garantiert - Boden: Fliese, Laminat oder Ihr Stil-Statement - Alltagstauglich, smart, robust - Ausstattung mit Wow-Effekt - Luft-Wasser-Wärmepumpe serienmäßig - clever, effizient - Fußbodenheizung: Luxus-Upgrade inklusive - 3-fach-Verglasung & Rollläden - für Ruhe, Schutz, Wärmekomfort - High-End-Dämmung für Ihr persönliches Wohlfühlklima - Be- und Entlüftung: Frischluft auf Knopfdruck
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
391549 €391.549 €
2.994,41 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
432.935 €1
Kaufpreis
391.549 €
Kaufnebenkosten
41.386 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.873 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.577 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.978 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.958 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Daufenbach (54313)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Daufenbach: Hotspot für Familien und Refugium für Ruhesuchende - Alles da: Kita, Schule, Shops ganz nah - Freizeit total: Parks, Sport, Natur, Entspannung pur - Weniger Hektik, mehr Genuss - Ihr Lieblingsort wartet
Zu allen Häusern gehört: Effizienzwand Echtholztreppe Luft-Wasser-Wärmepumpe Fußbodenheizung Be- und Entlüftungsanlage 3-fach Fenster mit Alu-Rollläden 2,75 m lichte Raumhöhe Erhöhte Fenster & Türen TOXPROOF-Siegel Just-in-Time-Lieferung Bemusterung mit Top-Marken
- allkauf-Traumhaus: Ihre Wahl - Einfamilienhaus, Doppelhaus, Bungalow! - Jetzt Termin sichern und Wohntraum starten!
Vorteile eines allkauf Fertighauses: - Extrem schnelle Bauzeit - 100 % Preis- und Planungssicherheit - Maximale Auswahlmöglichkeiten - Modernste, effiziente Bauweise - Umweltfreundliche Technologien - Individuelle Gestaltung ohne Kompromisse - Top-Service und persönliche Betreuung - Verlässliche Partner für Ihr Projekt
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen
Energiestandard: Niedrigenergie