Wohnträume ohne Limits - Ihr Aufbruch in die Zukunft mit allkauf
- Starten Sie in die Wohnrevolution - Sie schreiben Geschichte mit Ihrem Einzug! - Fenster auf, Licht rein: Maximales Gartenerlebnis für echte Lebensfreude. - 133,70 m² - mehr Raum, mehr Wow, mehr Komfort. - 3 Schlafzimmer, Designbad, Gäste-WC - Komfort trifft Design. - Private Entspannungszonen und stylishe Treffpunkte - hier zählt Ihr Lifestyle. - Alles nach Ihrem Geschmack: Farben, Materialien, Böden - Ihre Regeln, Ihre Wahl! - Wärmepumpe & KfW-55: Sparen Sie Energie, schonen Sie das Klima. - Förderungen sichern und Lebensqualität boosten - jetzt durchstarten! - Ihr neues Zuhause wartet - bereit für Ihr Abenteuer?
Merkmale
800 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Standard war gestern - hier wird Wohlfühlen zum Statement! - Hightech-Luft-Wasser-Wärmepumpe - clever sparen, cool wohnen. - Überall Fußbodenheizung - Nie mehr kalte Füße! - Dreifach verglaste Fenster & Alu-Rollläden - Ruhe, Sicherheit, Klasse. - 2,75 m Raumhöhe - Loft-Feeling garantiert. - TOXPROOF-zertifiziert - Wohnen ohne Kompromisse. - Jetzt anfragen & überraschen lassen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
297698.44 €297.698,44 €
2.226,62 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
329.164 €1
Kaufpreis
297.698 €
Kaufnebenkosten
31.466 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.465 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.885 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.628 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.488 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Karlshausen (54673)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Karlshausen - Ihre Bühne für ein neues Lebensgefühl: grün, citynah, alles parat! - Ruhige Lage, perfekte Anbindung - Natur und Stadt in Harmonie. - Freizeit, Shopping, Versorgung - alles schnell erreichbar. - Familienfreundlich: Schulen, Kitas, Märkte - alles direkt um die Ecke!
- allkauf = bauen nach Maß: vom Einfamilienhaus bis zur Villa - Sie bestimmen. - Ihr Trumpf: Drei Dienstleistungspakete für maximale Eigenleistung.
Ihre Vorteile: ? Energieeffizienzwand ? Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung ? Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden ? Echtholztreppe, 2,75 m Raumhöhe, erhöhte Türen & Fenster ? Be- und Entlüftungsanlage ? TOXPROOF-zertifizierte, schadstoffgeprüfte Materialien ? Bemusterung mit Markenqualität im eigenen Zentrum ? Just-in-Time-Lieferung & garantierte Fertigstellung
- Nachhaltig. Sicher. Transparent. Planbar. - Beratung vor Ort oder digital - mit allkauf zur Wunschimmobilie! - allkauf steht für maximale Sicherheit, schnelle Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung. - Liefer- & Festpreisgarantie - Ihre Planungssicherheit.
Zu allen Häusern gehört: - Architektenleistung - Bodengutachten - Bodenplatte - 2,75 m Raumhöhe - Elektrische Aluminiumrollläden - Zertifizierte Nachhaltigkeit - Lüftungsheizungssystem - Sockeldämmung - Ausbaupakete