Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
3 Zimmer  •  94,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
3 Zimmer  •  94,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Großzügige 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse & Aufzug - zentrale Innenstadtlage

Ab dem 01.07.2026 wird diese großzügige 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse und Balkon in zentraler Innenstadtlage vermietet. Die Wohnung ist barrierefrei und ist mit dem Aufzug zu erreichen.
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 94,11 m2 und ist praktisch geschnitten. Ein großzügiger und offener Wohn- und Essbereich mit anschließender und überdachter Terrasse. Das Kinderzimmer bzw. Büro verfügt über einen weiteren Balkon.
Die Einbauküche sowie die abgebildeten Möbel (Terrassenlounge, Esstisch, Sofa) sind Bestandteil der Wohnung und müssen nicht abgelöst werden. Beheizt wird die Wohnung über eine Fußbodenheizung, zudem ist in den Wohnräumen Eichenparkett verlegt, was für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt.
Die Wohnung verfügt über einen Abstellraum mit Anschluss für Waschmaschine und. Trockner sowie einen weiteren Abstellraum im Keller. Optional kann ein Duplexstellplatz in der Garage für monatlich 50,- € angemietet werden.
Besichtigungstermine können per Kontaktformular oder Email vereinbart werden.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Duplex-Stellplatz
  • Balkon
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2020
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.430 €
Kaltmiete
12,75 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2960 €

Lage

address-icon
Veilchengasse 14 bDeggendorf (94469)

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Niederpöring 46, 94562 Oberpöring
Frau Sieglinde MaierhoferDein Kontakt
Online-ID: 26DTQMD9R3A4