Mehrfamilienhaus zum Kauf945000 €2.163 €/m²436,9 m² • 898 m² Grundstück
945000 €
2.163 €/m²
436,9 m² • 898 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit Potential in bevorzugter Lage
Merkmale
- vermietet
- 898 m² Grundstück
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
945000 €
2.163,16 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.044.886 €1
Kaufpreis
945.000 €
Kaufnebenkosten
99.886 €
2Notarkosten (1,5%)
14.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
47.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.736 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Bodendorf, Sinzig / Bad Bodendorf (53489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabenstraße 13, 53424 Remagen
Partnerschaft
Frau Erika Kissling-CremerDein Kontakt
Online-ID: 26DTWGJFQF71
Referenznummer: 8929