Version: 8.26.0Navigation überspringen
10,35 €
13,4 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
10,35 €
/m²
13,4 m² Bürofläche

Büroflächen im Gewerbepark an der Adlerstraße

Funktionale und kostengünstige Büroflächen auf dem ehemaligen Firmengelände von Fleischmann Modelleisenbahnen

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Teeküche
  • Lastenaufzug
  • DSL-Anschluss
  • teilweise möbliert
  • Bodenbelag: Laminat, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1967
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Flüssiggas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
139 €
Nettomiete
10,35 €/m²
106 €
Nebenkosten
33 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
2 MM

Lage

address-icon
Adlerstraße 2Heilsbronn (91560)
27 km von Nürnberg Zentrum

17 km von Ansbach Zentrum

3,7 km von der A6

0,6km von der B14

S-Bahn-Anschluss von Heilsbronn nach Nürnberg (Fahrzeit 20 Min) und nach Ansbach (Fahrzeit 15 Min)

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine nach Vereinbarung

Sonderkonditionen für Start-ups

Maßgeschneiderte, flexible Flächenzuschnitte möglich

hoher Servicegrad durch Hausmeister und Objektverwaltung

Ergänzende Links www.areal2.de/
Verfügbarkeit Die Bürofläche ist ab 1. Juli 2026 verfügbar. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: Kabelkanäle, Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Adlerstraße 2, 91560 Heilsbronn
partner badge
Partnerschaft
Roland EdenhoferDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26DUM4WB2LSE