Dein QNG-Traumhaus von massa - inkl. Grundstück & Top-Förderung sichern!
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatjana.schapowalow@massa-haus.de
Ich freue mich auf Sie! Tatjana Schapowalow
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 S vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhaus, das Komfort, Stil und Funktionalität perfekt kombiniert.
Merkmale
508 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
In diesem technikfertigen Angebot sind bereits folgende Ausstattungsmerkmale enthalten:
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage (Material + Montage)
- Sanitärrohinstallation (Material + Montage)
- Elektroinstallation (Material + Montage)
- Buchenholztreppe (Material + Montage)
- Dämm- und Beplankungsmaterial inkl. Bodentreppe (Material)
- Energieausweis
- Architektenleistung (Genehmigungsplanung und Bauantrag)
- KEINE VORAUSZAHLUNG! Bezahlung erfolgt erst nach sichtbarem Baufortschritt
- kurze Bauzeiten und maximale Flexibilität bei der Gestaltung der Grundrisse
- 14 Wochen Lieferzeit nach Erfüllen der Bau- und Liefervoraussetzungen
- 15-monatige Festpreisgarantie (optional sogar 21 Monate) ab Vertragsabschluss
- 5 Jahre Garantie gemäß BGB und garantiere TÜV-geprüfte Markenqualität
- dank hochwertiger Materialien bieten wir die beste Wärme- und Schalldämmung
- unsere Häuser tragen das "Toxproof"-Siegel vom TÜV für ein gesundes Wohnklima
- persönliche Kundenbetreuung
- Versicherungspaket (für 1 Jahr)
inkl. Bauleistungsversicherung
inkl. Bauherren-Haftpflichtversicherung
inkl. Wohngebäudeversicherung
inkl. Feuer-Rohbauversicherung
inkl. Einkommensschutz
zzgl. Sonderwünsche, Innenausbau und Baunebenkosten.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
401000 €401.000 €
2.864,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
431.075 €1
Kaufpreis
401.000 €
Kaufnebenkosten
30.075 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.015 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
22.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.005 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eilenburg (04838)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eilenburg überzeugt durch eine gut ausgebaute Infrastruktur mit schneller Anbindung über die B87 sowie S-Bahn- und Regionalverbindungen in Richtung Leipzig und Umgebung. Im Stadtgebiet finden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Dienstleister für den täglichen Bedarf. Familien profitieren von einem vielfältigen Bildungsangebot mit mehreren Grundschulen, Oberschulen sowie einem Gymnasium vor Ort. Ergänzt wird dies durch ein breites Angebot an Kindertagesstätten, die eine wohnortnahe und flexible Betreuung ermöglichen. In unmittelbarer Umgebung laden ehemalige Kiesgruben, heute als idyllische Seen gestaltet, zu erholsamen Spaziergängen, Badeausflügen und vielfältigen Freizeitaktivitäten im Grünen ein.
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen
Sonstiges/Wohnen: Dachboden