Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
689 €
2 Zimmer  •  56,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 30.05.2026

Wohnung zur Miete
689 €
2 Zimmer  •  56,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 30.05.2026

Traute Zweisamkeit bietet Ihnen diese gemütliche 2 Zimmerwohnung!

Sie suchen ein neues Zuhause in Bamberg? Dann sind Sie hier an der richtigen Adresse. Ihr neues Zuhause mit 52,84 m² erwartet Sie mit 2 toll geschnittenen Zimmern. Die Böden der Wohnung werden mit einem neunen PVC Bodenbelag ausgestattet und die Wände sind weiß gestrichen. Im modernen Tageslichtbad mit Badewanne gelingt Ihnen sicher der perfekte Start in den Tag. Genießen Sie schöne Stunden auf dem Balkon ideal für Frühstück im Freien oder den entspannten Feierabend. Zur Wohnung gehört ein eigenes Kellerabteil, in dem Sie Ihr Hab und Gut verstauen können. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann zögern Sie nicht, einen Besichtigungstermin zu vereinbaren - wir freuen uns darauf, Ihnen diese schöne Wohnung persönlich zu zeigen!

Merkmale

  • frei ab 30.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1902
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
952,91 €
Kaltmiete
12,28 €/m²
688,91 €
Nebenkosten
138 €
Heizkosten
126 €
Kaution
2066.73 €

Lage

address-icon
Zollnerstr. 41Bamberg (96052)
Die Wohnanlage befindet sich in einer verkehrsgünstigen Lage. Die Autobahn und die öffentlichen Verkehrsmittel erreichen Sie in Kürze. Die kurzen Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Sehenswürdigkeiten und Freizeitaktivitäten in dieser wunderschönen Altstadt die zum Unesco Welterbe erklärt wurde, machen diese Wohnung zu einem reizvollem Standort.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.