Villa zum Kauf • provisionsfrei1580000 €7.281 €/m²8 Zimmer • 217 m² • 1.004 m² Grundstück
1580000 €
7.281 €/m²
8 Zimmer • 217 m² • 1.004 m² Grundstück
von Grund auf modernisiertes Liebhaberobjekt an der Spree mit Steg, großem Garten , Einliegerwohnung
Merkmale
- 3 Geschosse
- 1.004 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Außen-Stellplätze
- Balkon (gesamt 1 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 1 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2008
- Zustand der Immobilieneuwertig
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1580000 €
7.281,11 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.706.400 €1
Kaufpreis
1.580.000 €
Kaufnebenkosten
126.400 €
2Notarkosten (1,5%)
23.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
94.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Imkerweg 42, Schmöckwitz, Berlin (12527)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
JohannesPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DV8G9TFHPD