Version: 8.26.0Navigation überspringen
346 €
2 Zimmer  •  47,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
346 €
2 Zimmer  •  47,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

* Nachmieter gesucht * 2- Raum Wohnung mit KfZ-Stellplatz *

[ Leipziger Straße 151 - 2.OG ]

Diese renovierte 2-Raumwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre sowie eine praktische Raumaufteilung. Ideal geeignet für Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sich zu dem nur ca. 600 Meter Fußweg entfernt vom Zwenkauer-See.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 12 Monate
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
? Renoviert
? PVC Böden in moderner Holzoptik
? Badezimmer mit Fenster, gefliest und mit Badewanne
? Küche (Kann vom Vor-Mieter übernommen werden, Preis ist VB)
? Kellerabteil vorhanden
? Separater Waschmaschinenraum
? Internetanschluss bis 100 mb/s
? KFZ-Stellplatz inklusive

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
521 €
Kaltmiete
7,34 €/m²
346 €
Nebenkosten
175 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1038 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 346,00 EUR

Lage

address-icon
Leipziger Straße 151Zwenkau (04442)
Die Wohnung befindet sich in der Leipziger-Straße 151 in Zwenkau - ruhig gelegen und dennoch gut angebunden.

Nur ca. 600 m zum Zwenkauer See / KAP Zwenkau (perfekt für Spaziergänge & Erholung)
Einkaufsmöglichkeiten sind sowohl Fußläufig als auch mit dem Bus oder Auto erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Bundesland: Sachsen, 4 Etagen, Lage im Wohngebiet, Mindestmietdauer: 12 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Quasnitzer Weg 10B, 04159 Leipzig
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Steffen RennwanzDein Kontakt
Online-ID: 26DXD5UH5UE3
Referenznummer: 231873