Mehrfamilienhaus zum Kauf998000 €2.209 €/m²16 Zimmer • 451 m² • 530 m² Grundstück
998000 €
2.209 €/m²
16 Zimmer • 451 m² • 530 m² Grundstück
Schönes MFH mit Hinterhaus und Grundstück in ruhiger Lage von Pieschen
Merkmale
- vermietet
- 530 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller
- Kabel
- Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Letzte Modernisierung2014
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
998000 €
2.209 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom KP incl. MWSt
Geschätzte Gesamtkosten
1.108.479 €1
Kaufpreis
998.000 €
Kaufnebenkosten
110.479 €
2Notarkosten (1,5%)
14.970 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
54.890 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.629 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mickten, Dresden (01139)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Deubener Str. 4 A, 01159 Dresden
6 Jahre Partnerschaft
Torsten BiegerDein Kontakt
Online-ID: 26DY61U7S6FG