Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
1 Zimmer  •  33 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
400 €
1 Zimmer  •  33 m²

Modernes Appartement mit Einbauküche !

Kurzbeschreibung Modernes Appartement mit Einbauküche ! Objekt Diese Appartement hat eine Wohnfläche von circa 33 m² und befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 2022 komplett kernsaniert wurde. Die Kernsanierung erfolgte nach KFW 55 EE-Standard, wodurch der Energieverbrauch sehr gering gehalten werden kann. Linksseitig befindet sich das Badezimmer, welches mit einer ebenerdigen Dusche ausgestattet ist. Weitergehend gelangt man in den großzügigen Wohn-, Ess- und Schlafbereich. Die Küche ist mit einer gehobenen Einbauküche, inklusive aller elektrischen Geräten, ausgestattet. In der Wohnung wurden bodentiefe Fenster mit elektrischen Rollläden verbaut, die für idealen Lichteinfall sorgen. Des Weiteren sind in dieser Wohnung eine kontrollierbare Be- und Entlüftungsanlage, sowieso LED-Einbaustrahler installiert. Abgerundet wird diese Wohneiheit über einen eigenen, abschließbaren Kellerabteil und einen Waschmaschinenstellplatz. Bei Bedarf kann ein PKW-Stellplatz hinzu gemietet werden.

Immo Paradise 116084fa ad3cc108 515075#4487

Merkmale

  • teilweise möbliert
  • Einbauküche, Kochnische
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- Bodentiefe Fenster mit elektrischen Rollläden
- hochwertige Einbauküche inkl. Elektrogeräte
- Vinylboden
- Fliesen
- abschließbarer Kellerabteil
- Waschmaschinenstellplatz
- kontrollierbare Be- und Entlüftungsanlage
- Optionaler PKW-Stellplatz
- Fußboden Zentralheizung
- Glasfaseranschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2022
  • HaustypKfW 60
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
550 €
Kaltmiete
12,12 €/m²
400 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
50 €
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Hungen (35410)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich absolut zentral in der Kernstadt von Hungen. Fußläufig erreichbar sind in unmittelbarer Umgebung mehrere Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen und Kindergärten. Es sind außerdem ein Bahnhof und Bushaltestellen in der Nähe. Zur Autobahn A 45 und A 5 benötigt man etwa 5 - 10 Minuten. Weiterhin soll die Horlofftalbahn innerhalb der nächsten Monate reaktiviert werden. Diese bringt Pendler in kürzester Zeit direkt bis nach Frankfurt.

Weitere Informationen

Sonstiges Dieses Objekt wird im Auftrag des Eigentümers vermittelt, somit entfällt die Provision für den Mieter. Die genannten Daten stammen vom Eigentümer. Für diese Daten wird keine Haftung sowie Gewährleistung übernommen. Haustiere sind nicht erlaubt.

Impressum
New Home Immobilien
Inh. Henry Neudert
Wiesecker Weg 17
35396 Gießen

Telefon: 0641 494123-77

www.new-home-immobilien.com
h.neudert@new-home-immobilien.com

Vertretungsberechtigter: Henry Neudert
Berufsaufsichtsbehörde: Landrat des Landkreises Gießen, Genehmigung nach § 34c GewO erteilt

Steuer-Nr.:DE303925238

Henry Neudert
+4964149412377, +4964149412377
New Home Immobilien Stichworte Nutzfläche: 33,00 m², Gesamtfläche: 33,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Kellerfläche: 2,00 m², modernisiert: 2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hadji Dimitar Strasse 4A, 9113 Varna
Henry NeudertDein Kontakt
Online-ID: 26DYM58I9KJN
Referenznummer: 515075#4487