Version: 8.26.0Navigation überspringen
754 €
3 Zimmer  •  73,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 09.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
754 €
3 Zimmer  •  73,2 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 09.07.2026

Schön geschnittene Wohnung in Manching zu vermieten

Objektreferenz: 1200/138/7

Die modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. OG einer gepflegten Wohnanlage ohne Aufzug.

Die Wohnung wird aktuell noch bewohnt. Die moderne Einbauküche und andere Gegenstände können nach Rücksprache mit den aktuellen Mietern übernommen werden. Seitens der Dawonia wird die Wohnung leer vermietet.

Merkmale

  • frei ab 09.07.2026
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
  • Balkon
  • Kabelanschluss
Schöne Ausstattung!

- modernes Tageslichtbad mit Wanne
- Waschmaschinenanschluss in der Flur-Nische
- neuwertige Laminatböden
- PVC-Boden in der Küche
- Balkon
- Kellerabteil
- Einbauküche zur Ablöse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1963
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.004,27 €
Kaltmiete
10,30 €/m²
754,27 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
120 €
Kaution
2262.81 €

Lage

address-icon
Ursinusstr. 32Manching (85077)
Die Wohnanlage am westlichen Stadtrand des Marktes Manching befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage. Geschäfte für den täglichen Bedarf, Schule und Kindergarten sind fußläufig erreichbar. Das Zentrum der nächsten größeren Stadt Ingolstadt mit sehr guten Einkaufs- und Arbeitsmöglichkeinen ist ca 10 km, ein Anschluss an die Autobahn München - Nürnberg ca. 1 km entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges So funktioniert die Wohnungsbewerbung:
Bewerbung über Immoscout/Immowelt: Bei Interesse an der Wohnung klicken Sie bitte auf den untenstehenden Link und registrieren sich direkt bei dem Immobilienportal Immomio.
Bewerbung über Dawonia-Homepage: Bei Interesse an der Wohnung klicken Sie bitte auf den Button "jetzt anfragen" und registrieren sich bei dem Immobilienportal Immomio.
Die weitere Abwicklung erfolgt über Immomio - von der Vereinbarung des Besichtigungstermins, über das Hochladen der erforderlichen Unterlagen, bis hin zur Vergabe der Wohnung.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/1f8d23df-19d5-4855-b1ed-a79009faffea

Interessentenlink - https://tenant.immomio.com/apply/1f8d23df-19d5-4855-b1ed-a79009faffea Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, modernisiert