Mehrfamilienhaus zum Kauf200000 €423 €/m²10 Zimmer • 473 m² • 1.230 m² Grundstück
200000 €
423 €/m²
10 Zimmer • 473 m² • 1.230 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit separater Wohnung in Wittgensdorf !!
Merkmale
- 1.230 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1879
Preisdetails
Kaufpreis
200000 €
422,83 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
222.140 €1
Kaufpreis
200.000 €
Kaufnebenkosten
22.140 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
11.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Unter den Linden 10, 10117 Berlin
3 Jahre Partnerschaft
Lutz BolduanDein Kontakt
Online-ID: 26DZZCDRL5V2
Referenznummer: 01KRE1DKCDCH2F5D7X5JHEFS2M