Version: 8.26.0Navigation überspringen
560.000 €
509 m²  •  670 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
560000 €
1.100 €/m²
509 m²  •  670 m² Grundstück

Investoren aufgepasst!

Das Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in der Freiberger Bahnhofsvorstadt wurde 1996/97 kernsaniert und bietet mit verschieden Wohnungsgrößen und Grundrissen eine gute Mischung im Mietangebot.

Im Erdgeschoss befinden sich zwei 2-Zimmer-Wohnungen,
im 1. OG eine großzügige Maisonette-Wohnung mit separater Büroeinheit, welche auch als Gästezimmer mit Gäste-WC genutzt werden kann.
Im 2. OG befinden sich eine 2-Zimmer-Wohnung und ein 1-Zimmer-Appartement.
Im Dachgeschoss finden Sie eine weitere sehr individuelle Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse.
Alle Wohnungen sind vermietet.
Den Mietern stehen Kellerräume, Pkw-Stellplätze im Hof und ein Gemeinschaftsgarten zur Verfügung.
Zur großen Wohnung im 1.OG gehört eine große Garage für 2 Fahrzeuge, welche sich unter dem Anbau des Hauses befindet.

Die umfassende und grundhafte Sanierung erfolgte 1996/97.
Fassade inkl. Dämmung; Erneuerung des Dachstuhles und Dacheindeckung (Biberschwanz); Treppen in den Maisonette-Wohnungen; ELT- und Sanitärinstallationen; Fenster (Kunststoff); Türen; Einbau Gaszentralheizung; Ausbau der Wohnungen mit Neugestaltung der Grundrisse

Merkmale

  • vermietet
  • 670 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Keller
  • 4 Stellplätze
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Garage
- Stellplatz

- massive Bauweise mit Vollwärmeschutz
- Dacheindeckung (Biberschwanzeindeckung)
- komplett erneuerter Dachstuhl
- Dachterrasse mit Fliesenbelag
- Gaszentralheizung mit Warmwasserversorgung für einen Teil der