Version: 8.26.0Navigation überspringen
660 €
1 Zimmer  •  29,1 m²  •  frei ab 16.05.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
660 €
1 Zimmer  •  29,1 m²  •  frei ab 16.05.2026

Ab sofort: Geräumiges All-Inclusive Apartment in Düsseldorf | Comfort Studio

Willkommen in Düsseldorf! Die Heinrichstraße 83 bietet modernes und komfortables Wohnen in einem hochwertigen, zeitgemäßen Ambiente. Unsere vollständig möblierten Apartments richten sich an Studierende, Berufstätige, Pendler und alle, die ein flexibles, urbanes Wohnkonzept schätzen.

Merkmale

  • frei ab 16.05.2026
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
Ausstattung des Apartments:
. Voll möbliert & stilvoll eingerichtet
. Privates Badezimmer
. Eigene Küchenzeile
. Kellerraum
. Nebenkosten inklusive: Wasser, Strom, Heizung, Internet
. Ruhiges, gepflegtes Wohnhaus
. Waschmöglichkeiten im Gebäude

Je nach Verfügbarkeit stehen Fahrzeug-Tiefgaragenstellplätze zur Dauermiete zur Verfügung:
https://placed.digital/parkplatz-mieten/

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
814,98 €
Kaltmiete
22,68 €/m²
659,76 €
Nebenkosten
120,02 €
Heizkosten
35,20 €
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Heinrichstraße 83MörsenbroichDüsseldorf (40239)
Das Objekt befindet sich im beliebten Düsseldorfer Zooviertel (Düsseltal), einem der charmantesten und grünsten Wohnviertel der Stadt. Die Umgebung verbindet eine ruhige, gepflegte Wohnatmosphäre mit einem hohen Freizeit- und Kulturwert. Die Lage überzeugt außerdem durch eine hervorragende Anbindung an Bus, U- und S-Bahn sowie kurze Wege zu Alltagseinrichtungen, Einkaufsmöglichkeiten und dem grünen Zoopark. Gleichzeitig profitieren besonders Studierende von der Nähe zur FOM Hochschule und weiteren Fakultäten.

ÖPNV:

· Bus-Haltestelle D-Ostendorfstraße: 250m
· Bus-Haltestelle D-Ludwig -Beck-Straße: 170m
· U-Bahn und Straßenbahn D-Hansaplatz: 0,6 km
· S-Bahn D-Derendorf: 1,2 km

Daily Life / Umgebungen:

· Zoopark: 0,9 km
· Franziskus- Apotheke: 0,2 km
· LIDL (Buscherstraße): 1km
· Netto City: 1,5 km
· REWE am Wehrhahn: 3 km

Universitäten:

· FOM Hochschule Hochschulzentrum Düsseldorf: 1,6 km
· Umliegende Fakultäten & Bibliothek: ca. 1,4 km
· Heinrich- Heine- Universität Düsseldorf: 7,8 km

Weitere Informationen

Sonstiges Die Comfort Studios gibt es je nach Verfügbarkeit in verschiedenen Etagen mit mindestens 27 m².

Hinweis:
Die Bilder zeigen eine Musterwohnung im gleichen Gebäude. Die tatsächliche Aufteilung kann abweichen. Die abgebildete Deko ist nicht inklusive, die Ausstattung kann variieren.

Jetzt mieten - https://placed.digital/wohnung-mieten/?searchlocation=D%C3%BCsseldorf#suche Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen