Einfamilienhaus zum Kauf1249900 €4.595 €/m²10 Zimmer • 272 m² • 24.462 m² Grundstück
1249900 €
4.595 €/m²
10 Zimmer • 272 m² • 24.462 m² Grundstück
*Einzigartiger Vierseithof inkl. ELW, Werkstatt, 30kW PV, ruhige Lage u.v.m.! VIELE MÖGLICHKEITEN!*
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 24.462 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 13 Stellplätze: 3 Carports, 5 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 13
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1805
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Holz, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
1249900 €
4.595,22 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. 19 % gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
5 Stellplätze
5 Garagenstellplätze
5 Stellplätze
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.348.394 €1
Kaufpreis
1.249.900 €
Kaufnebenkosten
98.494 €
2Notarkosten (1,5%)
18.749 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
43.747 €
Provision für Käufer (2,38%)
29.748 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zachstorf, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kumpfmühler Str. 59, 93051 Regensburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Christian StanglDein Kontakt
Online-ID: 26E5HSBZF6CT
Referenznummer: 245-KH-CS