Version: 8.26.0Navigation überspringen
385.889 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  475 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
385889 €
2.123 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  475 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Hofgeismar - Flexibel, hochwertig und nachhaltig nach Ihren Wünschen projektiert

Entdecken Sie Ihr künftiges Traum-Einfamilienhaus in Hofgeismar, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Raum zum Leben und Wohlfühlen. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist es optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Das zweigeschossige Haus steht auf einem 475 m² großen Grundstück und erfüllt die hohen Anforderungen des KFW55 Standards, was für energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen steht.

Mit allkauf haben Sie die Möglichkeit, Ihr Haus nach Maß zu gestalten und dabei von einem flexiblen Ausbaukonzept zu profitieren. Ob Sie handwerklich aktiv werden und den Innenausbau selbst übernehmen oder sich für eines unserer Dienstleistungspakete entscheiden - Ihr neues Heim wird genau so realisiert, wie Sie es sich wünschen. Profitieren Sie von einer individuellen Beratung und einer professionellen Begleitung durch erfahrene Hausbauprofis, die Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Merkmale

  • 475 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Details: Es wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein angenehmes Wohnambiente.