Einfamilienhaus zum Kauf619900 €3.315 €/m²5 Zimmer • 187 m² • 1.273 m² Grundstück
619900 €
3.315 €/m²
5 Zimmer • 187 m² • 1.273 m² Grundstück
WINNER-AKTION :: EIN HAUS, DAS MIT GROSSEM PLATZANGEBOT ÜBERZEUGT [inkl. Marken-Küche]
Merkmale
- 1.273 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
619900 €
3.314,97 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
685.424 €1
Kaufpreis
619.900 €
Kaufnebenkosten
65.524 €
2Notarkosten (1,5%)
9.299 €
Grunderwerbsteuer (5%)
30.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.130 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wendelsheim (55234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26E74KCA9HPI
Referenznummer: NL 12012026-9